Как избежать штрафа или уголовного дела, связанного с пропажей денег в работе инкассатором

• г. Уфа

У меня на работе (я работаю инкассатором) пропала часть денег. Сдал все дежурному, он сказал что все ок. А потом звонит и говорит, что не хватает денег и сумка была порвана. Как мне избежать штрафа/уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, если Вы все сдали, то Вы расписались что сдали, а дежурный принял, поэтому вся ответственность сейчас лежит на этом дежурном. С Вас возьмут объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором котельной, на работе упало давление сетевой воды, сообщила дежурному слесарю что упало давление пойди посмотри, он сказал все нормально, сдала смену, котел работал и насосы тоже работали, давление было низкое, вечером пришла на работу мне говорят трасса заморозили, причем здесь моя ошибка? Если все работала, это же работа слесарей, как написать правильно объяснительную?

Работаю в магазине кассиром. Сдали инкассаторам денежную сумму... и через четыре дня сообщают, что в сумке отсутствует 5000 руб. вопрос: как быть дальше? Сколько дней есть у инкассаторов для проверки содержимости сумки?

В сентябре 2020 года была статья 159. часть 1. Был штраф в замену уголовного дела. Сумма ущерба была 5000, я её возвратил. И штраф судья назначил тоже 5000, я оплатил. Сейчас такая же ситуация сумма ущерба 5675 руб. Дело завели по статья 159 часть 1. Как быть и чтобы не было уголовного дела а штраф назначили, и вообще как это в практике происходит.

Меня избил сосед в присутствии моей и свое жены. На фотне неприязненных отношений. У меня перебит нос, разбит глаз, пропал паспорт, разбит телефон, порвана одежда. В милиции отказали в возбуждении уголовного дела, поскольку сосед сказал, что драки не было!

Как мне быть? Неужели нанимать киллеров?

Получилось такая ситуация 9 ноября должна была оплатить займ но смогла и у меня просрочка более 20 дней. Мне звонят и говорят что на работу будут звонить, и могут из за этого отстронить от работы. Как избежать чтоб на работу не звонили.

Меня обвиняют в краже денег из кассы!

Дело в том, что я месяц работаю промоутером (на дегустации в колбасном магазине) 2 раза из магазина, где я стоял пропали 2 тысячи, в первый раз 1000 и во 2 раз та же сумма! Обвиняют меня, как быть? Денег я не брал, более того когда в первый раз пропала тысяча, я присутствовал на пересчете денег из кассы, это было так-кассирша каждый час пересчитывает деньги из кассы, я стою нарезаю колбасу на дегустацию, и она мне говорит не хватает тысячи! Мы стали искать деньги, разумеется не нашли. На следующей неделе я работал на той же точке, я отработал неделю, потом меня поставили на другую точку, но за день до того, как мне надо было выходить на работу, я уехал в другой город (в 1,5 часа от моего города) по семейным обстоятельствам, так я сказал своей начальнице, на самом деле я просто не хотел больше работать и рассчитывал получить зарплату в следующий понедельник и уволиться! Сегодня мне звонит руководство и обвиняет в краже, что делать?!

Сдавала инкассацию, сумку закрыла, отдала инкассаторам, они уехали. Потом обнаружила, что часть денег осталась лежать с счётной машинке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю менеджером в магазине. Вчера на работе стало плохо и я вызвала скорую, меня увезли, проверили, поставили уколы, а потом отпустили домой, сказав, что лучше пару дней дома полежать. На работе осталась старший менеджер. Сегодня мне звонят с работы и говорят, что в кассе не хватает 60000, и что я их взяла, подскажите что мне делать.

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

В 2007 году взял автокредит насколько платежей заплатил потом не было возможности платить сейчас коллекторское агенство звонит и говорят что будут заводить уголовное дело. Что мне грозит? И как можно избежать? Сумма 307 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение