Необходимость повторной судебно-медицинской экспертизы в случае причинения легкого вреда здоровью после ДТП и 22 дней больничного листа

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, после ДПТ пострадавшая была на больничном листе 22 дня, суд-мед. эксперт принял решение о причинении легкого вреда здоровью. Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизы. Т.к. 22 дня больничного листа должны расцениваться как средний вред здоровью? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, Вы можете обжаловать решение эксперта в суд, где Вам будет назначена повторная экспертиза, которая и установит степень вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

При этом мы хотели подать на повторную экспертизу вреда здоровью в Волгоград, так как изначально был квалифицирован как средний вред, а по диагнозу получается тяжкий, судья наше ходатайство на проведение экспертизы вреда здоровью отклоняет, а их ходатайство виновника ДТП о повторной автотехнической экспертизе принимает как поступить в таком случае?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

ДТП. первая экспертиза показала отсутствие вреда здоровью потерпевшего, а доп экспертиза по мед. док. средний вред здоровью. Был вызов эксперта в суд. Было ходатайство с вопросами к эксперту, которое проигнорировано судом и вынесено постановление об административном наказании лишения прав. В деле есть еще потерпевший с ср. тяж. вр. С наказанием согласны, а с доп. эксп. Нет. Есть ли смысл обжаловать постановление из-за доп. экспертизы сейчас или можно в гражданском суде при взыскании мор. вреда?

Если в заключении экспертизы не было легкого вреда здоровью, а на суде эксперт дал определение, что человек после удара получил легкий вред здоровью, какие действия мне принимать. Просить суд запротоколировать или ходатайствовать о дополнительной экспертизе.

После ДТП был причинен вред здоровью. Суд-мед экспертиза дала заключение причинение средней тяжести вреда здоровью. Долечивалась по месту жительства после снятия гипса оказалось был еще перелом. Из за которого проблемы по сегодняшний день. Могу я сделать независимую экпертизу по здоровью и подать в суд на виновника. Прошло 3 года 1 месяц.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Может ли суд мед эксперт вынести решение о причиненном вреде здоровью при не закрытом больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Было дтп пострадал человек. Спустя месяц судмедэксперт сделал заключение о причинении вреда средней тяжести.

На суде адвокат пострадавшего подал ходатайство на проведении повторной экспертизы приложив выписку из поликлиники с теми словами что это может изменить степень тяжести. Судья направил на повторную экспертизу. Вопрос. Могут ли суд медэкперты поменять своё решение? Ведь первое заключение делал независимый эксперт и этот перелом (вертлюжной впадины, без смещения и осколков) относится к категории средней тяжести. Если лечение пошло не так и появилась какая то мозоль. Может ли как то это повлиять и могут ли оспорить заключение эксперта переклавтфицировать вред нанесённый из средней в тяжкий? Если заключение сделано, экспертом и было направлено в суд, может ли повлиять то как долго человек лечится? Если специально тянет время, что бы провести на больничном более 120 дней. Легко ли обжаловать заключение эксперта который поставил диагноз средней тяжести. Могут ли эксперты поставить тяжкий вред если уже стоит вред средней тяжести? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение