Необходимость повторной судебно-медицинской экспертизы в случае причинения легкого вреда здоровью после ДТП и 22 дней больничного листа

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, после ДПТ пострадавшая была на больничном листе 22 дня, суд-мед. эксперт принял решение о причинении легкого вреда здоровью. Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизы. Т.к. 22 дня больничного листа должны расцениваться как средний вред здоровью? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, Вы можете обжаловать решение эксперта в суд, где Вам будет назначена повторная экспертиза, которая и установит степень вреда здоровью.