Кто прав и кто не прав - конфликт на проходной из-за пакета с личными вещами

• г. Салават

На проходной когда шла с работы меня остановили и сказали что в моем пакете лежит планшет, я говорю что там мои личные вещи попросили пройти к начальнику охраны я сказала вызывайте милицию я все выложу с пакета они сказали что это займет 2 часа а я ну и что. вызвали другого начальника охраны я не стала ничего показывать настаивала чтоб они вызвали милицию и как положено в присутствии поятых я им покажу а он начальник охраны вазвал моего начальника с цеха где я работаю и заставили меня показать что у меня лежало в моем прозрачном пакете косметичку кошелек и блокнот. Сажите пожалуйста кто прав а кто не прав.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сотрудники охраны не правы. Досмотр. Вещей могут производить сотрудники полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я несовершеннолетний. Был задержан сотрудником службы безопасности гипермаркета Магнит при выходе из торгового зала, со своим пакетом, где хранились мои личные вещи, приобретенные в другом магазине. Сотрудник охраны попросил показать содержимое пакета, и чек, на что я ответил отказом, т.к. имею право не показывать без сотрудников полиции. Он вызвал начальника службы охраны, который отвел меня в Комната охраны, и захлопнул дверь. В комнату можно было войти только приложив бейдж сотрудника гипермаркета. Начальнику службы охраны я также отказал в предъявлении содержимого пакета, без сотрудников полиции. Он нажал на тревожную кнопку. Спустя 10-15 минут пожаловали полицейские. Они попросили ДОБРОВОЛЬНО предъявить содержимое пакета. Я сказал, чтобы они составляли акт досмотра личных вещей. Они отказались, и вызвали сотрудника Отдела по делам несовершеннолетних. Спустя 40 минут он приехал. Все это время я находился в кабинете, и не мог оттуда выйти. По приезду сотрудника ОПДН, я согласился показать содержимое пакета и чек. Я попросил, чтобы мне предоставили акт задержания (с указанием времени нахождения в магазине) и досмотра личных вещей. Мне отказали. Начальник службы охраны принес извинения и отпустил. В общем счете я потерял 1 час 15 минут. Это принесло мне ущерб в размере 500 рублей, т.к. я не смог написать статью, о экстрим-фестивале, который проходил в это время. Редакция издательства лишила меня гонорара, т.к. я не выполнил работу. Что мне делать теперь?

проверили сумку пакет но на требования проверить дамскую сумку я отказалась её показывать и тогда пришёл начальник охраны и сказал что они имеют право вызвать милицию и в присутствии понятых осмотреть её хочу я этого или нет сумочка размеров небольших. Спасибо.

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

Мой отец получил травму на производстве, но начальник цеха, в котором работает не вызвал скорую и вообще никак не зафиксировал данный случай. Вместо этого отца на вахтовом автобусе привезли домой. На следующий день вызвали скорую, которая отвезла его в больницу, где при обследовании поставили диагноз - перелом шейки бедра и назначили операцию. Когда я звонила начальнику цеха узнать был ли составлен акт о произошедшем, в ответ услышала, что он даже и не собирается, и вообще не стоит нам начинать дело по расследованию данного случая, все равно ничего не докажем. Ему и так оплатят больничный лист. После данного разговора я позвонила в отдел кадров и сообщила о случившемся. Начальник отдела кадров направил меня к зам. начальнику по охране труда. Позвонила зам. начальнику, рассказала, спросила как быть и кому писать заявление. Меня попросили перезвонить после выходных. Я перезвонила, мне сказали, что зам. начальника на больничном и направили к начальнику цеха в котором работает отец. В общем, откуда начали, туда и пришли. Что делать дальше не знаю. Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема возникла на работе. Нашему новому начальнику помогли попасть на эту должность начальника уво. И его попросили раз они помогли ему то помоги нам, девочку пристроить к себе, а так как должностей свободных нет у нас, значит надо кого то убрать! И он сказал мне что если я не уйду то от меня уволит все равно. Я попросила на перевод мне в кадрах сказали что пока отчет не сдадим то о переводе и речи нет, распоряжение начальника городского управления. Что мне делать он же уволит меня наш новый начальник Пцо уво? Помогите!

В нашусмену (адс) из служ. Машины украли инструмент. Вызвали полицию, а наш начальник списывает всё на нас. машина нкзакрывалаь об этом не однократно говорили начальнику, он сказал не ваша забота. Можем ли мы написать заявление на начальника о халатности? Спасибо.

У нас на работе был санитарный день. Весь цех мыли водой. Рядом с моим рабочим местом стоит электро компрессор, закрытый герметично. Я простой рабочий и не в моих обязанностях обслуживать этот компрессор, у нас есть бригада слесарей, которая должна его обслуживать, но нас заставили его протирать. Я был рядом с компрессором и с ним что то случилось, я вызвал слесаря и объяснил ему всё, что услышал и увидел. После санитарного дня мы уехали домой, с напарником. Буквально через час нас вызвал начальник цеха и спросил у нас как мы умудрились залить водой, герметично закрытый компрессор. Что водой компрессор залитый, начальнику доложили слесаря. Слесаря смотрели компрессор без нас. У нас стоят везде видео камеры, мы начальнику сказали, что мы компрессор не мыли, пусть посмотрит видеозапись, но он сказал не чего мне смотреть. И в конце разговора сказал, если цех простоит неделю, то мы здесь работать не будем. Объяснительных с нас начальник цеха не брал. Скажите пожалуйста прав начальник цеха или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела, сообщила начальнику отдела посредством смс, вызвала врача на дом и он мне сообщил, что начальник отдела позвонила и сказала, что я симулирую, больничный лист оформили, к какой ответственности можно привлечь моего непосредственного начальника, правомерны ли такие действия? Спасибо.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Работаю контролером на КПП, участились случаи хищения, досматриваем все пакеты и сумки на входе чтобы не пронесли взрывное устройство, на выходе-чтобы не вынесли МЦ.В случае отказа сотрудника предоставить открытый пакет для осмотра-это нарушение, вызываем нашего начальника караула и тот обязан составить протокол. Наш начальник караула отпустил нарушителя без досмотра и не составил протокол. Этим самым подорвал мой авторитет как контролера. Теперь большая часть откаывают показывать пакеты. Как грамотно составить протокол на имя начальника в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение