А законно ли делать парковку во дворе с цепями и столбиками?

• г. Омск

А законно ли делать парковку во дворе с цепями и столбиками?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Геннадьевна! чтобы сделать такую парковку нужно провести общее собрание собственников и решить об установке такой парковки.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе моего дома на газоне паркуется автовладелец, плюс ко всему место парковки ограждено столбиками и цепями. Парковку автовладелец делит с соседом по устной договоренности. Законно ли это?

Во дворе многоквартирного жилого дома (есть несколько квартир с отдельными входами) организована отгороженная цепями и столбиками парковка на 4 машины. Подскажите пожалуйста, в каком органе можно узнать законна ли данная парковка. Во дворе мало парковочных мест, а если убрать столбики влезет еще несколько машин. Заранее благодарна за ответ.

В нашем дворе сделали реконструкцию в том числе расширили парковки. Группа лиц (жильцы дома) огородили парковочные места столбиками с цепями и замком. Можно ли как-то повлиять на это конфиденциально?

Законна ли парковка (возле ступенек, в радиусе 50 м) возле муниципального учреждения (библиотеки), находящегося на 1-ом этаже жилого дома? Законно ли будет оградить прилегающую к библиотеке территорию ограждением (столбиками, цепями)? Невозможно проведение мероприятий для детей на свежем воздухе, а также ограничен доступ транспорта, относящегося непосредственно к самой библиотеке.

Несколько жильцов огородили цепями парковку во дворе для своего личного пользования. Тем самым лишили меня и еще несколько жильцов доступа к этой парковке. Законно ли это? и не нарушу ли я ни чего если сниму цепь и припаркую свой авто? Спасибо.

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Общедомовая парковка. Законно ли звкреплять места на парковке за определёнными машинами и ставить автоматический шлагбаум, ограничивая доступ на парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько квартир в подъезде огородили парковку возле подъезда цепями. Машин в подъезде больше. Парковка зачастую пустует, но цепь висит. Ключей никому больше не дают. Собрания дома не было. Законны ли такие действия?

Законно ли вообще организовывать платную парковку во дворах могоквартирных домов? В нашем дворе огромная территория огорожена забором некой компанией, я не уверена, что они осуществляют свою деятельность законно. Жить они точно мешают, тк мест для парковки во дворе практически не остается, а платная парковка часто вовсе пустует.

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение