Отец столкнулся с финансовыми трудностями после аварии такси - возможно ли объявить себя банкротом и аннулировать долги?

• г. Новокузнецк

Отец открыл ИП для работы в такси, набрал много кредитов и последний его кредит была машина, после этого он ее разбил и работы не стало, платить по кредитам не чем и оказалось что он и налоги не платил. Мне подсказали что в такой ситуации можно объявить себя банкротом и все его долги аннулируются. Подскажите пожалуйста правда это, а если это так то как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

если все кредиты оформлены на ИП, то можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом

обратитесь к адвокату очно

Спросить
Пожаловаться

При наличии долга в размере 10 000 рублей, просрочки по оплате 3 месяца и недостаточности имущества, ИП может обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.

Вам нужно подготовиться по имуществу (будет наложен арест на всё, и обращено взыскание на имущество за исключением указанного в ГПК), определиться с кандидатурой арбитражного управляющего (для относительной лояльности). Далее, подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В связи с трудной ситуацией в жизни набрал много кредитов и кредиток, теперь платить ужасно тяжело. Слышал о возможности объявить себя банкротом, и раскидать все кредиты на пять лет с минимальной ставкой (конечно понимаю, что это будет последний мой кредит). Но поиск внятной информации не дает. Скажите пожалуйста, есть все таки этот закон, или нет. Если есть, то как им воспользоватся?

У меня в собственности не чего нету родилься ребёнок сыну 4 месяца.. была работа платил кредиты не стало работы не чем платить кредит.. хочу объявить себя банкротом как это зделать?

У меня ситуация такая, я набрал кредитов в банках и мфо, платил, платил и все деньги кончились, работы нет короче платить нечем. Вопрос в том что могу ли я как физ лицо объявить себя банкротом и как мне это сделать?

Физическое лицо, кредитов много и банков много, платить нечем. Можно ли объявить себя банкротом? Как это сделать и что после этого последует?

В свое время когда было хорошая работа муж набрал кредитов. На данный момент работы практически нет платить нечем. Сейчас можно объявить себя банкротом. Что для этого нужно. И главная загвоздка. Что не все договора остались. Без них что-то можно сделать? Заранее спасибо!

Я индивидуальный предприниматель, имею 5 потребительских кредитов. Платила безупречно, Теперь сложилась сложная финансовая ситуация и платить стало нечем. Слышала, что можно объявить себя бонкротом. Как это сделать и что меня ожидает после того, как меня признают бонкротом? Как это вообще доказать?

Кредитов много, работу потеряла, а долги растут, на плечах двое детей несовершенно летних, не знаю как выйти из этой ситуации. Хочу объявить себя банкротом что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Много кредитов хочу обьявить себя банкротом. Что мне для этого нужно и чем черевато.

Мама набрала много кредитов для своих нужд, а платить не может. Пенсия 5500 руб, а каждый месяц платить надо 15000 руб. может ли она объявить себя банкротом? Как это можно сделать? И куда обращаться?

У нас очень много кредитов, по которым на данный момент нет возможности платить, рассрочку банки не дают, муж официально как оказалось не оформлен, возможно ли объявить себя банкротом, что б платить по всем кредитам во всех банках по чуть чуть? Если да, то как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение