Судебные приставы ошибочно передали долю в квартире взыскателю, вместо наследственного имущества - Что делать?

• г. Лысково

По решению суда от 2005 г. мы с мужем являемся солидарными должниками перед взыскателем. В 2007 г. мой муж умер. В 2008 г. я обратилась в суд с заявлением о признании меня наследником 1\4 доли мужа в квартире. Взыскатель узнал об этом и обратился в суд с заявлением о наложении ареста на наследственное имущество в размере 1/4 части доли в квартире. Суд удовлетворил иск. Обжалование ничего не дало. Решение суда вступило в законную силу. А вот судебные приставы все напутали: они обратили взыскание не на долю наследственного имущества, а на мою личную долю в этой квартире, которая также составляет 1\4. Итог: мою долю, т.к. с торгов она не продалась передали взыскателю в счет долга по исполнительному листу, а мой умерший муж до сих пор является собственником 1\4 доли квартиры. Я подала заявление в суд. В суде приставы говорят, что пропущен срок исковоой давности по обжалованию оспоримой сделк. Вв декабре 2010 г. они передали квартиру взыскателю, а я с марта 2010 по январь 2012 г. находилась в местах лишения свободы. Узнала об этом летом 2012 г., а заявление подала в марте 2014 г. Что делать, скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте, что срок не пропущен по причине нахождения Вас в заключении.