Какая компенсация доступна при получении инвалидности и двух инсультов во время отбывания срока заключения в ГУФСИНе?

• г. Лениногорск

Отбывая срок заключения получил 2 группу инвалидности,2 инсульта. Какую компенсацию можно отсудить у гуфсина за потерю здоровья и трудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать ту сумму, которую считаете необходимой.

Спросить
Пожаловаться

17 марта 2012 муж, являясь сотрудником уфсин перенёс инсульт. Положена ли страховка? Получил вторую группу инвалидности. Можно ли признать инсульт военной травмой? Как добиться компенсации за потерю трудоспособности?

На работе получил инсульт дали третью группу инвалидности уволили с работы лишился возможности долечиться в ведомственных больницах положена ли компенсация за потерю здоровья.

Я инвалид 1 группы с 1985 года, нуждаюсь в постороннем уходу, приравнен к инвалидам ВОВ. Для определения суммы возмещения вреда по потере здоровья для суда троебуется величина потери трудоспособности. Вопрос: 1 группа инвалидности с посторонним уходом это 100 % потеря трудоспособности или...?. С уважением И. Воробьев.

Мужчина 78 лет получает пенсию по старости + выплату по 3 группе инвалидности по потери здоровья (60%) на производстве (шахта). Сейчас, по общему состоянию здоровья (после инсульта) предлагают оформить 1 группу инвалидности. Скажите, при оформлении 1 группы у него сохранятся выплаты по потере здоровья (60%) на производстве? В ПФ сказали, что две группы они не оформляют.

У меня вопрос по поводу МСЭК: Мой родственник участник локальных боевых действий во время прохождения службы получил ранение в живот. В 2010 году. Ежегодно проходит МСЭК. Ему определили 3-ю группу инвалидности и 30% потерю трудоспособности. Он не согласился с этим и подал в суд. Суд определил 90% потери трудоспособности, но местный гордской и Республиканский МСЭК не выполняют решение суда и тянут вот уже в течении полугода с определением группы инвалидности и потери трудоспособности. Куда можно и нужно обратиться далее, чтобы не бегать по инстанциям (просто не уже здоровья и сил), а решить вопрос об инвалидности?

После производственной травмы я стал инвалидом 3 группы и получаю пенсию. Эта пенсия выплачивается как компенсация вреда здоровью или нет? По 30 процентов потери трудоспособности деньги получаю отдельно от пенсии. Можно ли отнести пенсию от пенсионного фонда к категории компенсации вреда здоровья?

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на производстве нахожусь на больничном 154 дня группу инвалидности не дают, комиссия говорит что я в процессе выздоровления. Когда можно будет определить степень потери трудоспособности? Кто определит сумму морального вреда здоровью?

В 1990 году по профессиональному заболеванию - бруцеллез (инфекционное заболевание, получено при работе с бруцеллезным скотом, я ветврач) мне была дана III группа инвалидности и потеря трудоспособности 15%. Через 3 года группу и потерю трудоспособности с меня сняли, мотивировав тем что мол ты теперь здоров. Хотя данное заболевание не вылечивается и человек пожизннено остается больным. Были отменены все выплаты. Где то до 2000 года заболевание тревожило, но не сильно, но потом с возрастом и особенно сейчас здоровье резко стало ухудьшаться.

Вопрос: Правомочно ли с меня сняли группу и потерю трудоспособности и если нет, то что надо предпринять для восстановления ущерба здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение