Как взыскивается разница стоимости ущерба в ДТП с учетом и без учета износа?

• г. Тобольск

С кого взыскивается разница стоимости ущерба в ДТП с учетом износа и без учета?

Добрый день, произошла авария по вине нашего работника, совершил столкновение с автомобилем, по протоколу о ДТП не соблюдение дистанции, допустил столкновение. Страховая компания выплатила небольшую сумму пострадавшему, но она не покрыла расходов, потерпевшая назначила независимую экспертизу, которая оценила ущерб в размере 57 391,62 с учетом износа деталей, без учета износа деталей - 60 357,24. Разницу хочет взыскать через суд с нашего учреждения, законно ли это и чем регламентируется? И госпошлину в сумме 400 рублей, претензию. Мы от пострадавшей не получали.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия пострадавшего законны. Если вы считаете, что страховая неверно выплатила ущерб, у вас также есть право возместить недостающую сумму со страховой.