Хочу сдать в аренду гараж. Как правильно оформить аренду. Как осуществляется взаимодействие с налоговыми органами.

• г. Хабаровск

Хочу сдать в аренду гараж. Как правильно оформить аренду. Как осуществляется взаимодействие с налоговыми органами.

Ответы на вопрос (4):

Оформляете договор аренды и после каждого года сдаете декларацию 3-НДФЛ, и платите 13%

На основании договора аренды.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

На основании договора аренды.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Оформляйте простой договор аренды. Государству необходимо будет самостоятельно заплатить налог с данной суммы путем подачи декларации.