Скажите, пожалуйста, кто наследует квартиру, если в приватизации один не участвовал, т.

Скажите, пожалуйста, кто наследует квартиру, если в приватизации один не участвовал, т.к. в то время еще не достиг совершенолетия, но прописан; а второй не прописан, но в свое время участвовал приватизации?

номер вопроса №4174
прочитан 4 разa

Наследовать будет тот на кого будет оформлено завещание (ст. 534 ГК 64 г.) или наследники по закону (ст. 532 ГК 64 г.), а также лица, имеющие право на обязательную долю (ст. 535 ГК 64 г.) и участие в приватизации тут роли не играет, кроме того, что наследоваться будет только доля в данной квартире умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X