Какой процент от заработной платы будет получать женщина уходя в декретный отпуск?

• г. Ярославль

Какой процент от заработной платы будет получать женщина уходя в дикретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федаральным законом.