Как решить проблему с поврежденным забором после неосторожного обращения пастуха - как собрать документы и подать иск в суд?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, у меня в деревне при сборке тобуна коров, пастух не догледел, и скотина помяла забор. Когда я к нему подашел и сказал чтоб оплачивал стоимость помятого профнастила, он мне отказал сказал что это не его вина и оплачивать ничего не будет. Я хочу на постуха подать в суд чтоб оплатил стоимость помятого профнастила, подскажите пожалуйста как првильно это сделать, какие документы собрать и куда подовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно провести экспертизу ущерба.Потом отправить претензию и после этого только в суд.Место жительства пастуха узнали уже?