Требования и документы для налогового вычета по покупке жилья и заверение расписок у нотариуса

• г. Ясногорск

Для получения налогового вычета по поводу покупки жилья [ http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents ] требуется предоставление платежных документов о совершенной сделке. Какие именно документы по оплате жилья примет ИФНС? Расписка написанная собственноручно продавцом жилья будет считаться действительной при условии заверения у нотариуса? Зависит ли оплата услуг нотариуса от того сколько будет таких расписок и на какую они сумму? В моем случае три расписки на общую сумму 1,5 млн рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тариф за Свидетельствование подлинности подписи на расписке не зависит от сумм изложенных в ней.