Если в семье трое детей, а старшему ребенку 18 лет и она учится на коммерческой основе очной формы обучения,

Читайте также:
Вопрос №4174247

Если в семье трое детей, а старшему ребенку 18 лет и она учится на коммерческой основе очной формы обучения, может ли считаться семья многодетной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.06.2014, 09:57

Вы и так многодетная семья, просто у разных льгот, разные требования к возрасту и месту проживания детей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кириши
Юрист г. Москва
06.09.2022, 20:21

Да,может

[quote]ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2018 г. N 220

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА МНОГОДЕТНОЙ (МНОГОДЕТНОЙ

ПРИЕМНОЙ) СЕМЬИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ВЫДАЧИ (ПОЛУЧЕНИЯ)

УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

4. Право на присвоение статуса многодетной (многодетной приемной) семьи имеет семья, соответствующая положениям абзацев шестого и седьмого статьи 1.3 областного закона от 17 ноября 2017 года N 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области", в которой дети, в том числе совершеннолетние в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, и один родитель или оба родителя (единственный родитель) являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ленинградской области (далее - многодетный родитель).

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
06.09.2022, 20:23

Нет, не может, так как совершеннолетний обучается на коммерции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребёнку 18 лет,

В нашей семье воспитывается трое детей. Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребёнку 18 лет, и он находится на обучении в федеральном государственном образовательном учреждении высшего образования по очной форме обучения на бюджетной основе? Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо!

С уважением, Анна. Ставропольский край.

Юрист г. Казань
21.09.2018, 23:52

Добрый день! Обычно в этом случае статус многодетной сохраняется до достижения ребенком 23 лет. Подборка нормативных актов в рамки экспресс консультации не входит, вам могут на это ответить в органах опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Королёв
24.03.2022, 23:41

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш регион проживания? Смоленск, правильно?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
24.03.2022, 23:52

На федеральном уровне понятие многолетной семьи не закреплено, всвязи с чем есть необходимость обратиттся к региональному законодательству. По Закону Смоленской области семья, где старшему ребенку есть 18 лет считаться многодетной не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
25.03.2022, 12:26

Не будет считаться многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Новосибирск
05.10.2015, 14:04

Добрый день. Нет, если одному ребенку уже больше 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист #7308437
Юрист г. Москва
12.01.2019, 20:34

Многодетность считается по младшему ребенку (по достижении младшим совершеннолетия)!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.01.2019, 20:35

Ваша семья считается многодетной до исполнения ребенку 23 года (Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Россошь

Может ли семья быть признана многодетной если в семье трое детей: 19 лет студент очной формы обучения,

Может ли семья быть признана многодетной если в семье трое детей: 19 лет студент очной формы обучения, 10 лет школьник начальных классов, 3 месяца? Семья проживает в Воронежской области.

Юрист г. Серпухов
01.10.2013, 12:30

В многодетной семье должно быть не менее 3-х несовершеннолетних детей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.10.2013, 12:31

Уважаемая Аня!1 Многодетная -это когда несовершеннолетние дети.. У Вас дите 19 лет., поэтому не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Буденновск

Может ли семья считаться многодетной в ставропольском крае,

Может ли семья считаться многодетной в ставропольском крае, если старшему ребёнку 19 лет и она учится на очной бюджетной основе в государственном университете. Не замуже и не работает?

Адвокат г. Краснодар
21.01.2015, 19:30

Может считаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Юрист г. Киров
25.01.2022, 12:56

Удостоверение многодетной семьи им будет действовать в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации сроком на 1 год учебный год до окончания обучения на соответствующем курсе. А потом уже нет, не сохраняется такой статус.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Нижний Новгород
12.09.2018, 03:27

По вашему закону к сожалению это невозможно

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 25.12.2017)

Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения [b]на бюджетной основе - до окончания обучения,[/b] но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Ртищево
27.03.2022, 19:39

Многодетными семьями, нуждающимися в социальной поддержке, считаются семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (в возрасте до 18 лет), в том числе усыновленных, приемных. Семья, в которой дети или хотя бы один из троих детей стал совершеннолетним, по-прежнему считается многодетной, но меры социальной поддержки по категории «многодетная семья», к сожалению, прекращаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
27.03.2022, 20:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По достижению 18 лет ваша семья не считается многодетной в части выплат пособий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение