Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какая должна быть площадь торгового помещения для продажи спиртных напитков в розницу.

вопрос №41745
прочитан 529 раз
Оцените вопрос

Согласно п. 11 Правил продажи алкогольной продукции (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.08.96 г. N 987) организации, осуществляющие в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, должны иметь стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег, кассовые аппараты.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в промышленном помещении установлены бетонные печи и железные. Наши арендаторы считают что площадь печей не учитывается в площади помещения. p.s. печи они используют в своем производстве.

вопрос №13427151
прочитан 23 разa

Арендаторы могут считать все что угодно. В вашем случае все зависит от условий заключенного договора аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом прав и законных интересов арендодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван,

арендная площадь помещения может быть измерена как совокупность всех площадей горизонтальных поверхностей, замкнутых вертикальными поверхностями и условными линиями (т.е. как совокупность всех помещений и открытых пространств), за вычетом площадей лифтовых и вентиляционных шахт, стояков, лифтовых шахт, лестничных проемов и колонн. Данные печи арендаторы могут использовать за отдельную плату.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мало ли что стоит в помещении - может и мебель стоять, поэтому учитывается вся площадь, а она исчисляется при умножении сторон (ширины и длины)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сдать помещение под магазин для продажи алкоголя, общая площадь помещения 42 кв.метра. Договор нужен арендатору для получения лицензии, так как там площадь должна быть не менее 25 кв. метров. (сельская местность). Скажите арендатор может после получения лицензии, используя только 5 кв. метров из общей площади, сдать остальную площадь в субаренду? Или он должен использовать именно 25 кв. метров и не меньше?

vip
вопрос №1829818
прочитан 189 раз

Марина! С Вашего письменного согласия возможна субаренда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). Соответственно без вашего согласия сдавать в субаренду остальную площадь арендатор не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Площадь помещения 76 кв.м., торговый зал присутствует. Какой вид ЕНВД следует применять?

вопрос №7983506
прочитан 12 раз

"Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты

нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров"

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

Налоговый кодекс РФ. Часть вторая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Площадь помещения меньше 50 м. кв. можем ли мы поставить разливное пиво?

вопрос №3622970
прочитан 236 раз

Нет нельзя. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Площадь помещения 611,7 кв.м, я хочу выкупить 11%, в договоре надо прописать долю, как ее рассчитать?

вопрос №5900197
прочитан 8 раз

Сначала пусть продавец выделит эту долю в праве собственности путем обращения в Росреестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Площадь помещения 53,00 кв.м. количество прописанных 6 человек. Можно ли ещё 2 человека прописать?

вопрос №6419879
прочитан 14 раз

Если квартира приватизирована, то с согласия собственника в ней может зарегистрироваться неограниченное количество человек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Площадь помещений, входящих в состав общего имущества мкд Пермь ул.моторостроителей 11 на сайте игрун.

вопрос №13379129
прочитан 19 раз

К Сожалению ваш вопрос не имеет юридического характера. Обращайтесь по месту нахождения имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение