Как подать на алименты если в графе отец прочерк?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В судебном порядке. Для этого необходимо провести днк экспертизу в отношении отца ребенка, чтобы признать его отцом ребенка, а потом уже подать на алименты.

Нужно установить отцовство ребёнка. Это делается либо путём подачи заявления отцом ребёнка в ЗАГС или через суд, путём подачи вами искового заявления об установлении отцовства.