Несправедливый штраф за хождение по квартире после 10 - соседка снизу жалуется безосновательно

• г. Казань

Соседка снизу жалуется на шум. Мы ложимся поздно конечно, но не криков, не музыки, не громкого телевизора, ничего подобного не бывает! Где то неделю назад она поднималась к нам, в нетрезвом состоянии возмущалась о том что спать не даем, мы с пьяной спорить не стали. Вчера ночью когда мы уже спали, приехала полиция, позвонили в дверь, сказали что поступила жалоба, составили протокол... спросили соглашаемся или нет? сказали штраф будет в любом случае.. согласимся будет снисхождение суда. Мы конечно не согласны. На вопрос а какой шум мы издаем? Ответили что соседи говорят что топаем и гремим. Топаем, а нам извините летать по квартире? Я спросила зафиксировали ли шум, ответили-да. Но как? если мы спим в это время уже. Они добавили все подробности в суде. Так вот вопрос, скажи пожалуйста, ниужели из за того что мы ходим по квартире после 10. за это нас оштрафуют?

Ответы на вопрос (1):

Вчера ночью когда мы уже спали, приехала полиция, позвонили в дверь, сказали что поступила жалоба составили протокол...спросили соглашаемся или нет? сказали штраф будет в любом случае..согласимся будет снисхождение суда. Мы конечно не согласны.

****************

Это старческие капризы,где они слышат даже "топот котов".