Если можно посоветуйте, открылось наследство после смерти отца, еще не прошло 6-ти месяцев, но его вдова уже продает машины

• г. Москва

Если можно посоветуйте, открылось наследство после смерти отца, еще не прошло 6-ти месяцев, но его вдова уже продает машины, дачи, мы-дети хотим открыть уголовное дело по факту ее мошенничества с целью признать эти сделки незаконными-имеет ли это смысл, нотариус говорит, что стоимость проданного потом вычтется из стоимости дома-но где гарантия что все будет оценено по действительно рыночной стоимости-мне кажется, что все равно все имущество оценивается ниже реальной, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать иск в суд о признании сделок совершённых вдовой ничтожными и потребовать от нотариуса принятия мер по охране наследственного имущества. Если он будет отказываться пригрозите написанием жалоб в Московскую и Федеральную нотариальные палаты.