ГАИ не предоставляет документы о ДТП после обращения в скорую - правомерно ли это и существуют ли сроки?

• г. Барнаул

Дтп произошло 2 мая я прав... было обращение в скорую с автомобиля виновника... гаи до сих пор не предоставило мне документы - справки о дтп, ссылаясь на то что проводятся мероприятия связанные с обращением в скорую из-за этого так долго... правомерно ли это? существуют какие то определённые сроки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Административным регламентом МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения выдача справок участникам ДТП осуществляется сотрудником на месте ДТП. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте ДТП данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения ДТП.