Многодетной матери одиночке в Воронежской области - как собрать все необходимые документы бесплатно?

• г. Богучар

Я многодетная мать одиночка (старшей 4 года и двойняшки 1,4).Обращалась в СОЦ защиту по вопросу получения квартиры. Там сказали, что необходимо собрать документы. Когда начала собирать, то оказалось, что почти все они платные (БТИ, ГУЮ,ЗАГЗ)Скажите, мне как многодетной матери одиночке можно собрать все необходимые документы бесплатно? Воронежская обл. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Скажите,мне как многодетной матери одиночке можно собрать все необходимые документы бесплатно? -нет.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.