Возможно ли оформить выселение сводной сестры из государственной квартиры после смерти отца, если у мачехи есть свое жилье, но она не согласна покинуть квартиру?

• г. Рязань

Реально ли мне выписать сводную сестру из государственной квартиры, так как отец умер, а с мачехой жил в гражданской... у мачихи есть своя жилплощадь... Но из квартиры она уходить не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, но нужно знать все обстоятельства. Советую обратиться к юристу на консультацию очно.