Проблемы с платежами - Кто должен получать деньги - две управляющие компании спорят, а жители рискуют быть отключенными

• г. Нижняя Тура

У нас в посёлке была делёжка двух управляющих компаний. Обе посылали свои платёжки, утверждая, что платить нужно именно им. Многие, соответственно, чтоб не потерять деньги, ни куда не платили, мы в том числе. Когда делёж закончился, соответственно, накопилась сумма примерно 20000 руб. Сей час мы платим своевременно, причём, частично перекрывая долг, вносим примерно двойной платёж. Но управляющая компания прислала уведомление о немедленном погашении долга, в противном случае отключат. Сразу заплатить сей час мне не удобно, могут ли нас отключить, ведь они сами нас запутали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Федорович. Отключить свет УК не имеет права, так как вы производите оплату с погашением долга и к тому же свет подает не УК, а энергосбыт.