Здравтсвуйте, скажите, правда ли, что с этого года действует закон

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте, скажите, пожалуйста, правда ли, что с этого года действует закон, по которому для получения гражданства для новорожденного не требуются формы 9 для родителей (на 91 год, для подтверждения их российского гражданства), если у них российские паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На 1992 год... Это стандартная процедура проверки гражданства родителей. Очень много поддельных и ошибочно выданных российских паспортов, к сожалению...