Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я учредитель ООО (кафе) и имею долю 40%. Предприятию принадлежит здание и прилегающая площадь.

Я желаю выйти из общества и забрать свою долю имуществом (частью здания), но другой учредитель препятствует этому всеми способами. Вопрос: можно ли разделить имущество через суд, и имеется ли судебная практика по данному вопросу? Заранее благодарен!

вопрос №41763
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В случае выхода участника из ООО, общество обязано выплатить участнику стоимость его доли или, с согласия выбывшего участника, выдать ему в натуре имущество такой же стоимости. Произойдет ли выплата или будет выдано имущество - определяет общество, и участник не может требовать именно выдачи имущества, а не выплаты стоимости доли. Разделить имущество через суд невозможно - суд откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебную практику органов исполнительной власти касающихся административных вопросов.

вопрос №17408578
прочитан 12 раз

24.05.2016

Отрицательное решение Определение

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация

Категория: Экономические дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

КоАП РФ Статья 13.26. Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений (введена Федеральным законом от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

АПК РФ Статья 291.6. Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 291.8. Определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

АПК РФ Статья 291.11. Основания для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства и присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

37-АД 14-3

26.09.2014

Положительное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

34-АД 14-2

19.05.2014

Отрицательное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

36-АД 13-1

29.04.2013

Отрицательное решение Постановление

Административная коллегия, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В интернете весьма большой объем судебной практики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судаактс. Ру открываете и найдете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебная практика.

вопрос №3705414
прочитан 1208 раз

Руслан Борисович!

По какому вопросу?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан!

Вопрос в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изложите подробнее вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

.. у меня она есть.

А вопроса у Вас нет в вопросе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В основном все (судьи, прокурор, адвокаты и юристы) при возникновении проблем по той или иной статье (УПК РФ)с законом ссылаются на судебную практику. А если таковой нет, что тогда? Сам УПК РФ и комментарии к нему - не догма? Спасибо.

вопрос №16973147
прочитан 13 раз

Порой даже на теорию ссылаются. В некоторых решениях можно встретить упоминания научных трудов. А если практики нет, то это прецедент, а значит практику в данных момент вершат указанные вами правоприменители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа-юристы, может поможет кто найти более менее свежую практику по ч. 4 ст. 272 УК РФ?

вопрос №15821484
прочитан 9 раз

В чем проблема? У многих юристов есть платные версии правовых баз) Гарант - Консультант и др.).

Этот состав преступления не очень часто встречается - но и тем не менее есть (особенно в Москве и мо).

Обратитесь к юристу, у которого есть база.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любой каприз за Ваши деньги, поговорка есть такая) Обращайтесь в приватном порядке, если готовы к конструктивной работе и оплате.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тот, с кем Вы договоритесь об этом и оплатите услугу, поможет Вам это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста. Если после решения суда прошло полтора года. (суд присудил выплатить коллекторской компании долг который передал. Им банк) Возможно ли заявить о истечении срока давности по кредиту? Огромное спасибо.

вопрос №15978670
прочитан 3 разa

Нет. Ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности истцом до вынесения решения по делу. Суд отказывает в удовлетворении требований истца за пределами трех лет на момент подачи иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд иск на человека, чье имя известно она присвоила деньги после смерти отца, так как жила на момент смерти с отцом, имела доступ к его счетам и на основании этого дело закрыли в следственном органе.

вопрос №16062354
прочитан 9 раз

Тяжело ответить. Кем она приходилась покойному? Кто и на основании чего вступал в наследство?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете подать исковое заявление в районный суд к указанному лицу, которое должно отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. С уважением, Цыкало Руслан Алексеевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если надо перенести дело по подсудности в другое место, к кому нужно обратиться? К судье у которого это дело или к председателю суда?

вопрос №16096841
прочитан 5 раз

Нужно написать судье соответствующее ходатайство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте ходатайство на имя судьи, у которого находится дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение