Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Законодательно не требуется оформления доверенности на выезд на две недели с ребенком за границу на отдых.

А как на практике? Ребенок вписан в паспорт, но фамилии разные. Получить доверенность от отца не представляется возможным, а до выезда 2 недели осталось Подскажите, что делать? Сдавать путевки. Прочитала весь Интернет на эту тему все советы юристов прямо противоположные. Спасибо.

вопрос №41768
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

На границе редко требуют заявление второго родителя разрешающее выезд ребенка, но формально оно необходимо причем нотариально заверенное. Лучше всего посоветоваться с руководством турфирмы о практике и получить справку у судебного пристава исполнителя о неуплате алиментов и установление местонахождения отца и в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение