Как получить гражданство РФ, если родился в Татарстане, жил на Украине и находишься в гостях в Татарстане сейчас?

• г. Зеленодольск

Родилась в РФ Татарстан с.Осиново, жила долгое время на Украине (Донецкая область, г.Торез) , хочу сейчас получить гражданство РФ. что нужно сделать, в данное время нахожусь в Татарстане с.Осиново в гостях.

Ответы на вопрос (2):

Изучите ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Также изучите Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (источник СПС "КонсультантПлюс".

Для разъяснений можете обратиться очно.