Увольнение без предупреждения и возможные последствия - могут ли наказать за просроченные товары?

• г. Бийск

Ситуация такая. Работала в торговле у ИП очень много лет. Заболела пришлось очень долго лечиться, Проходить обследование пришлось написать отпуск без сохранения заработной платы. Когда через два месяца выхожу на работу в магазине ревизия и принимают новую заведующую меня заранее некто не предупреждал. Я передала магазин и написала заявление на увольнение, он ставит (визу) с отработкой в две недели как я могу отработать если на мое место принят другой работник? А тут вскоре комиссия РОССпотребнадзора находят много просроченых товаров могут ли наказать меня? Уволил он меня по статье за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с формулировкой увольнения то вправе в течении 1 месяца с даты увольнения обратиться в суд. Если нужна помощь в подготовке заявлений - время консультации можете согласовать по т. 9132631511