Какие последствия мне грозят при самовольном уходе из армии на 10 дней, а затем возвращении и снова отсутствии на 9 дней? Что будет, если я покину пределы военного гарнизона?

• г. Кемерово

Попробую снова задать свои вопрос... Я курсант 4 курса. Контракт заключен в 2004.-что мне грозит если я уйду в самоволку сроком до 10 дней. А после возвращения через сутки-двое снова на 9 дней. Что мне грозит в этом случае? Если покину пределы военного гарнизона (другая область)?

Ответы на вопрос (1):

Наложат дисциплинароное взыскания. Документы на отчисление. Отчислят. Учёба в институте 2 дня за день военной службы. Соответственно прикидывая что в институте ты с где-то с августа 2003 года. Выслуга для "срочки" 1 год и 3 месяца. Срочная служба 1 год и 6 месяцев (на тебя уже распостраняется) то 3 месяца дослужишь. ДМБ май 2007