Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу заняться оптовой закупкой книг и рассылкой их (почтой)

через Интернет-рекламу. Нужно ли получать на это лицензию? Достаточно ли просто открыть счет в Сбербанке и платить налоги? Когда будут перечислять деньги за книги, нужно ли уплачивать НДС? Спасибо.

вопрос №41772
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Для занятия данным видом ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности Вам необходимо приобрести статус частного предпринимателя и встать на учет в МНС и фондах.

В случае если Вы не воспользуетесь льготой по освобождению от исчисления и уплаты НДС (ст. 145 НК РФ), то будете обязаны исчислять и уплачивать НДС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение