В месяц платим 3650 руб. Законно ли такое требование?

Вопрос №4177220

Студентка 1 курса МГОУ, нам сказали, что нужно платить за проживание в общежитии за июль и август, хотя я на каникулы съезжаю, аргументируют тем, что в сентябре может не хватить мест. В месяц платим 3650 руб. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос:

Рыбакина И. А.
Юрист г. Липецк
15.06.2014, 19:04

есть ли договор? если его нет, то вполне могут-Вы платите уже не за проживание, а за тот факт, что место остается за Вами и в комнату не пустят иное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Должны ли студенты платить за общежитие летом, когда они в нём не проживают?

Договор заключен по 30.06.15 Комендант требует оплатить июль-август, чтобы за нами держалось место. Законно ли это и должны ли мы это делать?

• г. Благовещенск

Законно ли берут плату за общежитие во время летних каникул?

Плата за общежитие должен ли студент оплачивать если он находится на каникулах и естественно не проживает в это время.

• г. Архангельск

Должен ли студент платить за общежитие за летние месяцы, когда он находится на каникулах?

• г. Ярославль

Являюсь студентом. Живу в общежитии. 27 марта велели выехать из-за коронавируса, но просят оплатить общежитие. Это вообще правомерно? Плата за общежитие составляет 450 руб. Попросила дать расчеты, из чего складывается плата, сказали, что расчетов никаких нет. Размер устанавливает директор учреждения по приказу.

• г. Севастополь

С нас требуют заплатить за проживание в общежитии до конца учебного года. Иначе грозят выселить ребенка Насколько это законно.

Скажите пожалуйста, если студент не проживает в студенческом общежитии обязан ли он платить за комнату?

Если меня отчислили с вуза, имеют ли право выселить меня с общежития, если я оплатил проживание до 31 июля (ещё на месяц вперёд).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.