Как запретить бывшему мужу вывозить ребенка за пределы места проживания

• г. Нальчик

Могу ли я запретить своему бывшему мужу вывозить ребенка за пределы нашего места проживания. Мы с сыном живем в кбр а муж в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

не можете, если нет судебного решения об определении порядка встреч с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Мы с гражданским мужем официально не росписывались. Уже шесть лет не живем вместе, за это время ни как не помогал, не общался и не виделся с ребенком (девочка 9 лет). Он живет в Алтайском крае, а мы с дочкой в Краснодарском крае. Сейчас я решила подавать на алименты. В замен он требует чтобы брать ребенка к себе на каникулы. Могу ли я запретить отцу вывозить ребенка за пределы края?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Живу в Краснодарском крае. Бывшая жена живет в Забайкальском крае. Общий ребенок живет у меня. В какой суд, Краснодарский или Забайкальский подать иск об определении места проживания ребенка при раздельном проживании родителей.

Бывший муж выкладывает видеоролики на ютюб с участием нашего общего ребёнка 4 лет без моего согласия. Как запретить это делать бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа забрали в армию. У нас маленькая дочка. Мы зарегистрированы, но я прописана в ставропольском крае, а муж в Краснодарском. Где я могу получать пособие на ребенка пока муж служит? Проживаем в Краснодарском крае по месту жительства мужаа, точнее с его родителями.

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Могу ли запретить вывозить ребёнка за пределы РФ и если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение