Проблемы с авто рынком - что делать, когда оказывается, что купленный автомобиль был в кредите у прежнего владельца?

• г. Тула

Я пригнал свой автомобиль на авто рынок в обмен на другой, там не оформляют никаких документов на обмен или комиссию, а отдают другой автомобиль по договору купли-продажи, и получается что по всем документам я купил автомобиль и оформил его на себя, и все порядке, позже я продал авто новое.

Сейчас мне звонят с авто рынка по той причине что оказывается автомобиль, который я им отдал в кредите от прежнего владельца (не я), и они требуют вернуть автомобиль который я у них приобрел или выкупать свой, по той цене, которую они установят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте авторынок в суд.Скажите что вы не в курсе были.

Спросить
Пожаловаться

Я пригнал свой автомобиль на авто рынок в обмен на другой, там не оформляют никаких документов на обмен или комиссию, а отдают другой автомобиль по договору купли-продажи, и получается что по всем документам я купил автомобиль и оформил его на себя, и все порядке, позже я продал авто новое.

Сейчас мне звонят с авто рынка по той причине что оказывается автомобиль, который я им отдал в кредите, от прежнего владельца (не я), и они требуют вернуть автомобиль который я у них приобрел или выкупать свой, по той цене, которую они установят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

Продала авто по договору купли (написан от руки) продажи родственникам, они в свою очередь позже продали авто по этому же договору, как выяснилось - затем снова была перепродажа. Договор УТЕРЯН, документов нет никаких, авто всё ещё числится на мне, штрафы с камер приходят, налог пришел тоже на днях. В ГАИ требуют договор купли продажи, чтобы сделать остановку регистрации, но что делать, если его нет?

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

Продажа б/у автомобиля в автосалоне по договору комиссии

Заключил с автосалоном договор комиссии на пролажу авто по цене не ниже 200000, комиссия 50000. Автомобиль продали (согласно договору купли продажи) за 240000. Выплатить мне готовы только 150000, ссылаясь на то что именно так по договору и должно быть.

Подскажите какие действия предпринять для получения полной суммы с продажи авто?

Я дал товарищу деньги на покупку авто в Москве. Он приобрёл необходимый авто, заключил договор купли-продажи, договор комиссии (всё на себя), оформил на себя страховку ОСАГО. В ПТС его в магазине не вписали. По дороге назад он, не по своей вине, попадает в ДТП. Сотрудники ГИБДД в документах оформляют прежнего владельца авто, как собственника. Страховая компания отказывается платить мне (моему товарищу, как страхователю) деньги, ссылаясь на то, что владелец не я в момент ДТП. Как быть в этом случае? Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю!

Купил авто переоформил на себя, позже выяснил что авто украли и переоформили и быстро продали перекупа а перекуп мне, дкп был от владельца который в птс, суд признал вернуть авто, но машина уже на другом владельце, как быть в данной цитуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

На авто рынке я обменял автомобиль без заполнения документов (авто еще числиться за мной по всем документам). Нашлись покупатели на мое авто, как оказалось прежний хозяин (не я) брал ее в кредит и не платит уже длительное время, и на авто наложен арест, в связи с сём в ГИБДД ее не могут поставить на учёт, сейчас мне звонят с авто рынка и требуют разобраться во всей ситуации самому, иначе как они сказали я обязан выкупить у них свой автомобиль, по той сумме, которую выставили они. Подскажите что делать?

Купил авто по договору купли-продажи. Страховка на прежнем владельце. Ехал регистрировать авто. Оплатил госпошлину 500 рублей. В меня въехала машина. Гаи оформили протокол на прежнего владельца. Мне пришлось ехать в свою страховую компанию. Там мне сказали, что договор оформлен на прежнего владельца и страховку будет получать он. И что бывший владелец вообще может порвать договор купли-продажи и отобрать у меня авто и я останусь ни с чем. Что мне дальше делать? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение