Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Во время рассмотрения гражданского иска о причинении материального ущерба истцы выставили со своей стороны лжесвидетеля.

Кроме несостыковок по времени и месту события, данный гражданин уверенно опознал "преступника" в нашем адвокате. Уточню: ничего общего во внешности у этих людей нет. К сожалению, судья не позволила вывести гражданина на чистую воду, прекратив опрос по своей инициативе. Возможно ли возбудить дело о лжесвидетельстве против этого гражданина, учитывая, что его "противоречивые" показания находятся в протоколе заседания? Куда нужно обращаться, какие документы собрать?

вопрос №41776
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. К заявлению можно приложить ксерокопию протокола судебного заседания. В отношении истца можно потребовать возбуждения уголовного дела по ст.303 УК РФ и привлечь его к ответственности за фальсификацию доказательств, а лжесвидетеля можно привлечь к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ за заведомо ложные показания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение