Как решить проблемы с выездом за границу, когда ребенок записан на мужа, с которым женщина не живет много лет?

• г. Москва

Женщина замужем, но с мужем не живет много лет и не знает о его местонахождении, стала жить с другим мужчиной и у них родился ребенок. Ребенка по закону записали на законного мужа, теперь из-за этого проблемы с выездом за границу и т.д. Что посоветуете в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Что посоветуете в этом случае предпринять?

Евгения Валерьевна, биологический отец имеет право установить своё отцовство в судебном порядке. пусть обращается в суд проходит экспертизу ДНК и записывает ребёнка на своё имя. а вы можете подавать на развод.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в судебном порядке оспорить отцовство мужа и установить отцовство биологического родителя. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Также, необходимо предоставить суду и иные доказательства (фото, видео, документы, показания свидетелей и т.д.). Брак тоже можно расторгнуть, но в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо устанавливать и оспаривать отцовство через суд. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Официально я замужем, с мужем давно не живу, живу с другим мужчиной, у нас родился ребенок и по закону его записали на моего официального мужа, настоящий отец ребенка хочет сам быть записан в графе отец. Есть вариант подать в суд иск о том чтобы суд назначил генетическую экспертизу, лучший ли это вариант в данном случае? Может что то еще посоветуете?

Мы с бывшей женой не оформили в состветствии с законом развод. Она живет с другим мужчиной. У них скоро родится ребенок. Этот мужчина не против чтобы его записали отцом ребенка. Но мне сказали, что ребенок автоматически записывается на законного супруга т.е. на меня правдали это. И можно ли это урегулировать без суда!

Я была в браке но проживала с другим мужчиной сейчас это мой муж, у нас родился совместный ребенок но записали его на бывшего мужа. Как теперь переписать ребенка на настоящего отца?

Была замужем с мужем не жила почти 8 лет. Жила с мужчиной в гражданском браке, родился ребенок. Ребенка записали на фамилию мужа по паспорту. Год назад развелись и расписались с отцом ребенка. Как дать ребенку фамилию настоящего отца?

Дочь не живет с мужем уже более 5 лет, они не разведены.

У нее родился ребенок, его записали в ЗАКСе на мужа, хотя он не отец ребенка, настоящий отец ребенка не признал, начались проблемы.. как теперь решить вопрос об отцовстве...

Нахожусь в законом браке, имею двое детей, муж уехал и живет в Москве уже два года, я живу с другим мужчиной и в этом году у нас родился общий сын, т.к.мы не развелись, то ребенка записали на законного мужа, теперь чтобы всё исправить надо подать заявление в суд, помогите составить или напишите форму заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если муж с женой не живут уже более 3-х лет вместе, еще состоят в браке, жена живет в другом городе с другим мужчиной, родила от него ребенка. Ребенок, как она утверждает, пока ни на кого не оформлен и, чтобы его оформить, нужно заявление об отказе от отцовства законного мужа. Какой образец заявления нужно написать? Заранее спасибо.

Я официально замужем, но с мужем не живу, есть сын, живу с другим мужчиной, у нас родился ребёнок и его записали на официального мужа, настоящий отец хочет сам быть записан в графе отец, в ЗАГСе сказали что нужно подать заявление в суд на мужа об исключении отцовства нужно ли мне разводиться с ним для этого? Или можно обойтись без развода?

Женщина живёт с другим мужчиной, официально находясь замужем. При рождении ребёнка от этого мужчины, на кого она может записать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение