Как решить проблемы с выездом за границу, когда ребенок записан на мужа, с которым женщина не живет много лет?

• г. Москва

Женщина замужем, но с мужем не живет много лет и не знает о его местонахождении, стала жить с другим мужчиной и у них родился ребенок. Ребенка по закону записали на законного мужа, теперь из-за этого проблемы с выездом за границу и т.д. Что посоветуете в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Что посоветуете в этом случае предпринять?

Евгения Валерьевна, биологический отец имеет право установить своё отцовство в судебном порядке. пусть обращается в суд проходит экспертизу ДНК и записывает ребёнка на своё имя. а вы можете подавать на развод.

Необходимо в судебном порядке оспорить отцовство мужа и установить отцовство биологического родителя. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Также, необходимо предоставить суду и иные доказательства (фото, видео, документы, показания свидетелей и т.д.). Брак тоже можно расторгнуть, но в мировом суде.

Необходимо устанавливать и оспаривать отцовство через суд. Если нужна помощь, обращайтесь по email.