Необходим ремонт крыши дома из-за протечек - что делать в ситуации, когда управляющая компания расторгла договор и собственники не могут оплатить ремонт?

• г. Дегтярск

Что делать? Дом деревянный, двух-подъездный 12 квартир требуется ремонт крыши (хотя-бы частичный) из за протечек лопнула балка. В данный момент управляющая компания расторгла договор в одностороннем порядке (долг по дому 15 тысяч) .Собственники не в состоянии оплатить ремонт стоимостью 600 тысяч. Если ни чего не делать крыша сложится.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае создавайте ТСЖ. проводите собрание и собирайте средства на ремонт