Возможность изменить доступ в купленную квартиру - что делать со прописанным и проживающим человеком?

• г. Пермь

Купил квартиру с прописанным и проживающим в ней человека, могу ли я сломать дверь, поменять замок и не пускать в квартиру данного жильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, законный путь - решать вопрос в судебном порядке, но можно и просто поменять замки.

На каком основании он там проживает и зарегистрирован? Нужно знать подробности.

Если этот человек не отказывался от приватизации в квартире, и не имеет права пожизненного пользования в ней, то закон на Вашей стороне.

Здравствуйте!

Рекомендую действовать законным путем. Нужно подавать иск о признании утратившим права проживания и о выселении и снятии с регистрационного учета. Если у этого человека нет прав на это жилье, которые могли возникнуть ранее, то иск будет удовлетворен. Чем быстрее вы подадите иск, тем быстрее выселите человека.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.