Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право судья принять в дело и рассматривать документ о проведенной пять лет назад сделке купли-продажи,

если документ дан ЗАДНИМ ЧИСЛОМ от имени частного лица и заверен печатью предприятия, не занимающегося подобными сделками и подобным видом деятельности. В частности: торговое предприятие (продуктовый магазин) заверило справку частного лица (своего бухгалтера) о продаже им другому частному лицу якобы породистого животного? Имеет ли подобная справка статус юридического документа?

вопрос №41779
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В гражданском процессе каждая сторона по делу должна доказывать факты и аргументы, которые она приводит в подтверждение своих доводов. Суд рассматривает документы, представляемые сторонами и выслушивает мнение обеих сторон, почему необходимо или не нужно приобщать данный документ к материалам дела. Постановление судьи можно обжаловать в вышестоящий суд. Если справка приобщена к материалам дела, то она приобретает статус одного из доказательств и суд в дальнейшем при принятии решения может учесть это доказательство или не учитывать по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где заверить справку о инвалидности.

вопрос №17084091
прочитан 2 разa

Анатолий Михайлович, обратитесь к нотариусу, не вижу проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверить справку можно у любого нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может оформить и выдать, заверить справку сотруднику по форме банка.

вопрос №17260475
прочитан 5 раз

Либо сам сотрудник, либо работодатель. Все зависит от того, в каком виде эту справку просит банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит заверить справку у нотариуса об отказе на собственность?

вопрос №17560519
прочитан 1 раз

Уточните, о каком отказе идет речь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заверить справку о смерти без оригинала. Оригинал забрал пенсионный фонд.

вопрос №11837470
прочитан 46 раз

Нет. Без оригинала справку о смерти, также как и любой другой документ никто заверять не будет. Это не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не сможете. Обязательно требуется оригинал справки, чтобы ее заверить. Запросите дубликат.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для чего вам заверять именно справку? В обмен на нее же дается свидетельство о смерти, которое в последствии предъявляется в администрацию кладбища и т д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли нотариус заверить справку о том, что я нахожусь в гражданском браке с девушкой и у меня на иждивении её ребенок?

вопрос №11848104
прочитан 61 раз

Заверить справку о том, что Вы находитесь в гражданском браке с девушкой и у Вас на иждивении её ребенок нотариус не сможет.

(текст отредактирован 09.12.2016, 05:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В законе такого понятия как гражданский брак - НЕТ, поэтому и заверить он ничего не может. А для чего Вам такая справка, может есть иной способ решения вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какие нужны документы, чтобы заверить справку о составе семьи? Нужен 100% ответ! Заранее спасибо.

вопрос №13328597
прочитан 14 раз

Нет закона устанавливающего перечень документов на этот счет В этой связи достаточно паспорта удостоверяющего вашу личность для заверения подобной справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В целом перечень нужных документов выглядит таким образом:

паспорт или же любой документ, подтверждающий личность;

заявление с просьбой получить справку,

оформленное на специальном бланке;

доверенность если просьбу совершает поручитель;

свидетельство, подтверждающее право собственности на жилую площадь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЕЕ заверять не нужно, данную справку, ее выдают собственнику, либо прописанному лицу, при наличии паспорта, приходите в МФЦ, даете паспорт, и Вам выдают справку, она действует в течение 1 месяца после выдачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель заверить справку о среднем заработке доверенным лицом.

вопрос №12347010
прочитан 11 раз

Уважаемая Светлана не совсем понятен вопрос работодатель может заверить справку о среднем заработке и передать её вашему доверенному лицу вы это имели ввиду?

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справку о среднем заработке сможет подписать и уполномоченное лицо. Но понадобится приложить приказ о возложении обязанностей директора на это лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение