Имеет ли подобная справка статус юридического документа?

• г. Ангарск

Имеет ли право судья принять в дело и рассматривать документ о проведенной пять лет назад сделке купли-продажи, если документ дан ЗАДНИМ ЧИСЛОМ от имени частного лица и заверен печатью предприятия, не занимающегося подобными сделками и подобым видом деятельности. В частности: торговое предприятие (продуктовый магазин) заверило справку частного лица (своего бухгалтера) о продаже им другому частному лицу якобы породистого животного? Имеет ли подобная справка статус юридического документа?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе каждая сторона по делу должна доказывать факты и аргументы, которые она приводит в подтверждение своих доводов. Суд рассматривает документы, представляемые сторонами и выслушивает мнение обеих сторон, почему необходимо или не нужно приобщать данный документ к материалам дела. Постановление судьи можно обжаловать в вышестоящий суд. Еслди справка приобщена к материалам дела, то она приобретает статус одного из доказательств и суд в дальнейшем при принятии решения может учесть это доказательство или не учитывать по своему усмотрению.