Необходимость найма юриста при покупке квартиры в ЖК Московские водники у ген. подрядчика - стоит ли проверять аккредитацию и договор уступки?
Покупаю квартиру в ЖК Московские водники у ген. подрядчика.
Есть ли смысл нанимать юриста, чтобы он проверил данного ген. подрядчика, если все дома данного ген. подрядчика аккредитованы сбербанком?
И еще вопрос, договор уступки, какие есть в нем подводные камни и есть ли смысл его как-то проверять или он стандартный и составляется на основании фз 214.

Договоры все стандартные, как правило. Но проверять его нужно во избежание технических и правовых ошибок. Обращаться или нет к юристам - решайте сами, юрист проверяет не только текст договора, но и документы застройщика. Подводные камни возможны, заочно судить о них нет смысла. Некоторые покупатели бывают вынуждены обратиться в суд, к примеру, в связи с тем, что застройщик не заключает с ними основной договор или не регистрирует его в Росреестре.
не пожалейте денег, наймите юриста. Это совсем не дорого, зато потом будете спать спокойно!