Что предпринять чтобы братьев близнецов забрали вместе в осенний призыв?

• г. Орск

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. У нас такая ситуация. Сыновья, братья близнецы. Один не прошел мед. комиссию, получил отсрочку до осеннего призыва, так как в мае ломал палец. Второй по мед. комиссии годен, предположительно до 15 июля 2014 г. (после защиты диплома в техникуме 30 июня) призовут в РА. Что предпринять чтобы братьев близнецов забрали вместе в осенний призыв? Я так понимаю по закону имеют право забрать одного из братьев?

Как не уйти в осенний призыв, если уже расписался за повестку на контрольную явку. Контрольная явка 15 июня, как протянуть до осеннего призыва? Защита диплома 15-25 июня.

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Сын 20 лет учится в техникуме, защита диплома 28.06.12 г. Прошел мед. комиссию в военкомате. Призывают в этот призыв. Справку об обучении для отсрочки приносил. Имеют ли право забрать прямо сейчас или он имеет право доучиться и получить диплом?

Поступив в колледж, я получил отсрочку до 20 лет. Через год я выпускаюсь, получаю диплом, числа 15 июня, а 11 июня у меня день рождения, т.е исполняется 20 лет. А весенний призыв длиться до числа 15 июля, насколько мне известно..

Могу ли я как-то получить время до осеннего призыва, в связи с тем, что хочу поступить в Институт с военной кафедрой. Если могу, то как это лучше сделать, опираясь на законы и права, чтобы не получилось так, что пришел отпрашиваться до осеннего призыва, а в итоге уехал в холодильник..

Здравстуйте, тут у меня призыв до на 3 июля. Я очень хочу попасть на осенний призыв, по личным причинам. Но повестки с 2015-2018 подписывал. Мне 20 лет, можно ли как нибудь добиться осеннего призыва?

Очень прибегаю к вашей помощи. У меня такая ситуация. У меня братьев-близнецов призвали в армию. Один прошёл медицинскую комиссию и его садят на поезд 22.11 2009 года. А второго только отправляют на комиссию, и назначили в военкомат на 08.12.2009 года. Скажите пожалуйста, разве можно разделять братьев-близнецов? Я слышала, что если братья-близнецы идут в армию, они должны призываться на военную службу одной призывной комиссией, и для прохождения службы должны попасть в одну воинскую часть. Имеют ли право отправить в армию одного из близнецов, не дождавшись прохождения мед. комиссии второго брата?

Немного запутанная история. Вообщем в возрасте 23 года в 2014 году получил повестку на весеннюю комиссию, но незадолго до этого получил ЧМТ и лежал начало призыва в больнице, в итоге пришел в ВК чуть позже повестки с эпикризом и медкартой и с жалобами на головокружение, пройдя комиссию, мне дали отсрочку на полгода (не помню категории) до осенней комиссии с явкой 20 октября 2014. Но так вышло, что в сентябре я получил новую травму ЧМТ, снова пролежал в больнице на лечении, после пришел на осеннюю комиссию со всеми документами о новой травме, прошел комиссию в вк и меня отправили в областной вк на комиссию, где я ее также прошел, после чего меня отправили снова в городской вк, где дали опять отсрочку на полгода до весны 2015. В весенний призыв я пришел к ним, прошел уже которую комиссию, на основании чего мне дали акт исследования состояния здоровья, который я заполнил, но при смене жительства потерял. В конце весеннего призыва я пришел в вк с просьбой выдать новый акт, мне с недовольством его выдали, сказали пройти до осеннего призыва и дали повестку на 1 октября 2015, но акт я заполнил только к концу декабря, а соответсвенно и призыва 2015, соответственно в этот осенний призыв я не являлся в вк.

Что сейчас мне грозит? Будет ли действителен этот акт? Смогут ли принять решение по нему об освобождении от службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: обучаюсь в техникуме, в июне 2014 года заканчиваю обучение, а 10 июля исполняется 20 лет. Меня заберут после получения диплома или после 20 лет, и на какой призыв осенний или весенний, т.к. призыв идет до 15 июля?

В весенний призыв прошел мед комиссию в военкомате. Годен. Получил сотрясение была отсрочка. В осенний призыв за повестку не расписывался. Вызывают в военную прокуратуру, чем мне это гразит?

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение