Муж был алкогольно опьянен и оскорблял полицейских - что дальше?

• г. Аша

Мой муж махал трубой перед полицейскими, был в алкогольном опьянении. После того, как его уложили на землю, оскорблял, угрожал. Что делать, прошло уже месяц, его не вызывают, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если совершил преступление впервые или судимость погашена, то возможен условный срок.