Права наследства и вышедшие прописанные лица - можно ли выписать собственников квартиры без выделения компенсаций или предоставления им жилья

• г. Рубцовск

Ситуация следующая: от бабушки по наследству осталась доля в половине квартиры, вторая на ее дочери (тете) договорились с ней что я куплю ее долю дабы стать единым собственником, но в квартире также прописаны дети тетки двое и внучка (мои двоюродные братья и племянница, все совершеннолетние) могу ли я их просто выписать без выделения им каких либо средств с квартиры или предоставления им жилья (они не входят в долю)

Ответы на вопрос (2):

Максим Николаевич, при составлении договора купли-продажи пропишите условие, что продавец обязан выписаться и выписать членов своей семьи в течении ____(укажите срок).

Предоставлять жилье Вы им не обязаны. Снять родственников с регистрационного учета по месту жительства можно в судебном порядке.