P.S. мотоциклист в армии. Что делать?

Вопрос №4178442

Один мой знакомый попал в дтп. вечером он ехал на машине и в него въехал мотоциклист с пасажиром. Мотоциклист был пьян и мой знакомый тоже выпимший. Мотоциклист предложил разъехаться и оплатить ремонт машины. С одной деревни, разъехались в общем. А пасажир мотоцикла сломал ногу. Знакомый скорую вызвал а мотоциклист исчез. Скорая в полицию сообщила и утром за знакомым приехали. А он с утра выпил, пасха как ни как. итог 10 суток штраф 30 т. р. и 1.5 года без прав. А сейчас еще и тяжкие телесные на него вешают. P.S. мотоциклист в армии. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2014, 22:32

Если тяжкие телесные,то это уже возбуждается уголовное дело.

В силу п.5 ст. 4 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998г. органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд. В силу п. в) ч. 3 ст. ст. 23 не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Двигаясь по однополосной дороге (одна полоса туда и одна полоса обратно), я поворачиваю направо, поворот на права разрешен, в это время двигается мотоциклист справа от меня, по обочине. Происходит ДТП. Я задеваю крылом мотоциклиста. Подскажите, обязан ли я в этой ситуации был посмотреть в правое зеркало при маневре направо? При оформлении ДТП, юридически, будут виноваты оба водителя или только мотоциклист, который двигался по обочине справа от машины? Спасибо.

• г. Москва

Ситуация такая, водитель мотоцикла ехал без прав, без страховки и не на перерегистрированном мотоцикле. В него вьехал грузовик (виновник). У виновника (водителя грузового авто) есть ОСАГО Россгострах. Вызвали ГИБДД (ПОТЕРПЕВШЕМУ выписали три штрафа как положено, за непереоформленный мото, за езду без страховки и за вождение без прав). Может ли страховая виновника отказать в получении компенсации потерпевшему потому что у него не было прав и не было страховки, и мото было не переоформлено на себя, а ездил он по ДКП?

• г. Москва

Являюсь виновником ДТП, открыл дверь в вдверь въехал мотоциклист и упал за ним ехал крузак и дабы избежать столкновения с мотоциклистом крузак выехал на встречку где столкнулся влобовую с машиной ситроен. Сейчас владелец ситроена подал на меня и на водителя крузака в суд (а так же в наши страховые компании) экспертиза установила повреждения на 350 000 (120 000 + 120 000 страховые) остается 110 000, как суд определяет выплаты? Я являюсь временно без работным (студент)

• г. Москва

У меня произошло дтп с участием моего автомобиля и мотоциклиста: мой автомобиль на желтый сигнал выехал на перекресток для поворота налево, перекресток пустой, встречный автомобили подьезжали уже притормаживая на желтый. Когда я уже повернула налево и выезжала с перекрестка (передняя часть уже за пределами перекрестка, задняя часть-пересекала крайнюю правую полосу встречного потока), неожиданно на скорости с крайней правой встречной полосы выехал мотоциклист, произошел удар в заднюю правую часть автомобиля, оторвана правая часть заднего бампера. Мой автомобиль уткнулся носом в бордюр. Мотоциклист, упал по направлению своей троектории движения сразу за перекрестком, получил повреждения передней части мотоцикла. Он сразу встал, стал осматривать мотоцикл, от помощи приехавшей неотложки отказался. На группу разбора в гибдд он не явился, сотрудники гибдд сообщили, что он лег в больницу с поврежденным позвонком средней тяжести. Дату разбора перенесли до его выписки. Но мне они сказали, что оба выехали на перекресток желтый, оба виноваты, но что они считают, что моя вина больше, т.к. я его должна была пропустить. Но в момент поворота налево перекресток был свободен, и мотоциклиста не было видно, чтобы пропускать. Его появление было неожиданным и очень быстрым, и в тот момент, когда я покидала перекресток. Я так и написала в обьяснении. А мотоциклист в обьяснении написал, что он "выехал на перекресток и почувствовал удар спереди". Я предполагаю, что он будет взыскивать с меня компенсацию за лечение и ремонт. Мой вопрос: при том, что оба выехали на перекресток на желтый сигнал, чья вина больше, чего мне ожидать. Имею только пенсию. Автомобиль сына. Заранее благодарю за совет.

• г. Вологда
₽ VIP

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

• г. Санкт-Петербург

Велосипедист врезался в припаркованную машину.

Встретились с хозяином договорились вроде, а потом владелец решил больше денег взять.

Хотелось уточнить, является ли это ДТП?

Просто человек потом вечером уехал на этой машине, ни ГИБДД ни участкового не вызывал.

Является ли с его стороны покиданием места ДТП?

Я попал в.дтп. вменя врезался мотоциклист, он был в.нетрезвом состоянии, без.водительского удостоверения. Мне страховая компания Росгосстрах о отказывает в выплате страховки на авто, говорят что у виновника аварии мотоцыкл незастрахован и я должен сам восстанавливать свой авто, для чего тогда такая страховка и что мне делать?

• г. Купино

Мой ребёнок попал в дтп ехал но скутере и был сбит пьяным мотоциклистом мотоцикл не зарегистрирован у мотоциклиста нет имушества кроме квартиры вкоторой прописаны ещё двое мой ребёнок попал в больницу а скутер на свалку что мне делать и как получить возмешение ущерба.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.