Соответствует ли условие выплаты единовременного вознаграждения при увольнении по пенсии требованиям трудового законодательства?

• г. Йошкар-Ола

В организации,

заключен коллективный договор, которым определено, что при наличии финансовой возможности работодатель может выплачивать единовременное вознаграждение при увольнении работника в связи с уходом на пенсию, о котором работник уведомляет его не позднее чем за три месяца. Соответствует ли указанное условие трудовому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное вознаграждение при увольнении работников в связи с уходом на пенсию носит стимулирующий характер, является дополнительным видом поощрения, выплата которого не может быть поставлена в зависимость от срока предупреждения