Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза?

• г. Челябинск

Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Это не инвентаризационная, это кадастровая стоимость. Расчитывается в соответствии с законом и ее можно оспорить.

Инвентаризационная стоимость, она же и есть кадастровая. Действующие федеральные стандарты оценки, не определяют такой вид стоимости, как инвентаризационная.