Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза?

• г. Челябинск

Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Это не инвентаризационная, это кадастровая стоимость. Расчитывается в соответствии с законом и ее можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Инвентаризационная стоимость, она же и есть кадастровая. Действующие федеральные стандарты оценки, не определяют такой вид стоимости, как инвентаризационная.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Как считается и откуда берётся инвентаризационная стоимость квартиры, превышающая рыночную в 2 раза и кадастровую в 1,6 раза?

Как расчитывается инвентаризационная стоимость промышленного здания превышающая реальную стоимость?

В кадастровом паспорте указана цена в 2 раза превышающая рыночную стоимость? Может ли такое быть? И как исправить на реальную стоимость?

Какой размер пошлины в суде при установлении права собственности на жилой дом? Берется за базу инвентаризационная или рыночная стоимость? Обязательно ли заказывать в БТИ рыночную оценку стоимости дома для суда? Заранее благодарна.

Откуда берется такая разница в инвентаризационной стоимости при начислении налога за квартиру? Например, в двух рядом стоящих домах-близнецах, сданных в один год, инвентаризационная стоимость одной квартиры 78 м 2 - 982800 руб, а в другом доме 53 м 2 - 180100 руб, отсюда большая разница при уплате налога за квартиру 3046 руб и 198 руб. Как исправить эту несправедливость.

Площадь квартиры 61,3 м 2. Дому больше 35 лет. Квартира располагается на последнем этаже. В налоговом уведомлении за квартиру указана инвентаризационная стоимость 2.658 млн, что намного превышает рыночную стоимость. На окраине города за нашу квартиру выше 1.9 млн никто не даст. И то, придется долго ждать такого щедрого покупателя. Налоговый вычет идет с одной трети от указанной выше стоимости. Можно ли как-то оспорить и уменьшить эту сумму? Пусть небольшая, но все же переплата... Ведь инвентаризационная стоимость не должна превышать рыночную, а чаще всего - должна быть ниже... Что нужно делать, чтобы нам изменили в платежке данные и сделали перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер госпошлины имущественного иска считается с кадастровой стоимости объекта или с инвентаризационной? Можно ли посчитать с кадастровой, так как инвентаризационная стоимость в два раза больше кадастровой?

Меня не устраивает большой налог за квартиру (6 тыс. рублей) Инвентаризационная стоимость по документам составляет 1900000, покупали за 400000. Сейчас ее стоимость около миллиона, не больше. Инвентаризационная стоимость превышает рыночную. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение