Возможность взять больничный лист и его оплата при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Великий Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня заболел ребенок. Я вышла на работу и работаю на полставки. Пособие не получаю, т.к. ребенку уже 2 года.

Могу ли я взять больничный лист и будет ли он мне оплачиваться? Кто еще из родственников может оформить больничный лист в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

имеете право взять больничный

если вы будете работать, когда ребенок болен, то можно взять работающему мужу, работающей бабушке и дедушке

Вы вправе оформить лист нетрудоспособности на себя, поскольку работаете на условиях неполного рабочего времени. Пособие по уходу за больным членом семьи Вам оплатить обязаны.