Возможность взять больничный лист и его оплата при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Великий Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня заболел ребенок. Я вышла на работу и работаю на полставки. Пособие не получаю, т.к. ребенку уже 2 года.

Могу ли я взять больничный лист и будет ли он мне оплачиваться? Кто еще из родственников может оформить больничный лист в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

имеете право взять больничный

если вы будете работать, когда ребенок болен, то можно взять работающему мужу, работающей бабушке и дедушке

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе оформить лист нетрудоспособности на себя, поскольку работаете на условиях неполного рабочего времени. Пособие по уходу за больным членом семьи Вам оплатить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня заболел ребенок. Я вышла на работу и работаю на полставки. Пособие не получаю. Могу ли я взять больничный лист и будет ли он мне оплачиваться? Кто еще из родственников может оформить больничный лист в данной ситуации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня заболел ребенок. Могу ли я взять больничный лист и будет ли он мне оплачиваться? Кто еще из родственников может оформить больничный лист в данной ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 х лет, вышла на работу на 0,75 ставки-чтобы не терять пособие. У меня заболел ребенок-могу ли я взять больничный лист?

Здравствуйте.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Заболел ребенок, с которым нахожусь по уходу. Оплатят ли мне больничный лист? И если выйти в очередной отпуск, то отпуск по уходу прерывается?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. Работодатель предлагает два варианта:

1. Пишу заявление прошу отозвать меня из отпуска по уходу за ребенком и тогда будут оплачиваться больничные листы

2. Буду числиться в отпуске по уходу до 3 лет и работать неполную неделю, но тогда оплаты больничных не будет.

Вопросы:

1. Работодатель прав?

2. Если я все же не выхожу с отпуска по уходу до 3 лет, но выхожу на неполное рабочее время, будет ли мне оплачиваться больничный если заболею я или старший ребенок, которому уже 5 лет?

Ребенку 1 годик, я вышла на работу с 5 месяцев, работаю уже 7 месяцев, но получаю пособие по уходу за ребенком, так как работаю по ставке 0,75. Ребенок заболел и с ним сидит отец, на работе отказываются оплачивать больничный лист, законно ли это?.

Работаю на неполную ставку. Сижу по уходу за ребенком. Получаю пособие. Оплачивается нет больничный лист, если заболел ребенок или заболела сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенок серьезно заболел, оформляется инвалидность. Возможно выйти на работу и на след. День оформить больничный лист, ребенку 1.5 г пособия уже не получаем. Законно ли это? и какие могут возникнуть проблемы.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

Сейчас ребенок заболел.

Подскажите, пожалуйста, если я возьму больничный лист, то продлится ли мой отпуск на период больничного?

Может ли взять данный больничный лист бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение