Бывший муж не платит алименты с 2010 года - суд и лишение свободы не помогли

• г. Дзержинск

Бывший муж не платит алименты с 2010 г. В прошлом году был суд, заключили на 3 месяца лишения свободы. По решению суда, долг составляет 290000. Ребенок на данный момент прописан у него, а алименты так не платит. Не работает, пьет. Есть 2 квартиры,2 дачи, квартиры не в собственности, дачи оформлены на свекровь, приставы разводят рукам. Он требует, чтоб я ребенка прописала к себе. Квартра взята в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

ну что поделать, будет постоянно сидеть, платить вряд ли сможет... на кого квартиры оформлены? приватизируйте, по возможности на себя или на ребенка. свекровь помогает?

Спросить
Пожаловаться

В браке с 2006 года, есть ребёнок 8 лет. Проживаем в квартире мужа (я и ребёнок прописаны по другому адресу и у ребенка нет приватизации). Квартира была приватизирована в доли 1/2 на мужа и свекровь. В 2012 году муж нас бросил и живёт с другой женщиной. В марте 2016 года свекровь умерла. Алименты с 2012 года муж не платит (я не подавала) и за квартиру не платит. Муж подал на развод, скоро суд. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя на суде и можно претендовать ребенку на долю квартиры мужа?

Я и мой сын прописаны у свекрови, там же прописан бывший муж 48 кв м., квартира приватизирована на свекровь и на внука. Имеем ли мы право на расширении квартиры? Я и сын малообеспеченные, свекровь пенсионер не работающий, бывший муж в данный момент (до 2015 года) находится в местах лишения свободы.

Мой бывший муж не платит алименты. Долг составляет 250 т. Приставы наложили обреминение на его совместную с родителями квартиру, он там только прописан, доли в собственности нет. Недавно узнала, что квартиру они продали. Приставы только разводят руками.

Наш несовершеннолетний ребёнок прописан с отцом (квартира поделена по 1/3 на члена семьи) свекровь умерла. Я там прописана не была. В разводе уже более 2 лет. по сей день проживали вместе, совместное хозяйство не вели. Бывший муж пьёт, потерял работу, алименты соответственно не платит. Могу ли я и куда обратиться чтоб выписать ребёнка из этой квартиры и получить долю ребёнка. в дальнейшем планирую взять ипотеку и купить квартиру! Могу ли я приобрести жильё за счёт доли ребёнка и взятой мной ипотеки?

Что делать в такой ситуации: отец ребенка не платит алименты больше года, был суд присудили долг в размере 163000 руб. Ничего не изменилось как не платил так и не платит. Долг увеличивается. Суд. приставы разводят руками и говорят, что взять снего нечего, т.к. он не работает. Что делать?

Подруга проживала с мужем на квартире у свекрови, была там прописана, у них родилась девочка. Она была прописана там же. Муж был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Жена подала на развод и больше с дочерью там не проживала сохраняя прописку себя и ребенка. Свекровь предлагает ей выписаться.

Может ли свекровь выписать ее и ребенка?

Какие права имеет ребенок?

Квартина неприватизированна.

Я в разводе с бывшим мужем более трех лет. Имеется совместно нажитая квартира, собственником которой является бывший муж. Раздела имущества не было. В квартире прописана я и наш ребенок. В данный момент бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы. Из места заключения он продал квартиру не поставив меня в известность. В данный момент новый хозяин требует через суд добровольно выписаться из квартиры. Что мне делать? Другого жилья у нас с ребенком нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких долях делится квартира, приобретённая в период брака. На данный момент квартира находится в общей совместной собственности на меня и бывшего супруга. Квартира была куплена в ипотеку в период брака. Место жительства Несовершеннолетнего ребёнка определено с матерью (со мной). В квартире прописан ребёнок, бывший муж и бывшая свекровь. Долг по ипотечному кредиту полностью выплатила я, уже когда брак был расторгнут. Для покупки этой квартиры была продана квартира бывшего мужа и свекрови.

У меня с бывшим мужем есть спорная недвижимость (квартира). Официальный брак с 09.2010 до 01.2014 г. Не проживаем вместе, и это указано в решении суда с ноября 2013 г. В 08.2008 году купила в ипотеку квартиру. Платила ее сама до февраля 2010 года. После платил муж, а в сентябре 2010 года мы официально оформили отношения. В начале 2011 г. у нас родился ребенок. Я не работала (только эпизодически) до октября 2013 г. За время официального брака по ипотеке было заплачено 600000 руб. На данный момент, ипотека полностью выплачена мною (после развода). Квартиру я переоформила. У меня в собственности есть машина и 1/2 доли в другой квартире. Бывший муж пригрозил подать в суд, требует деньги. Что мне грозит, в случае подачи в суд? Какие действия мне нужно предпринять, чтобы, в случае подачи в суд, выиграть дело?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение