Возможно ли прописать мужа в однокомнатной хрущевке и как это повлияет на нашу очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной хрущевке прописаны 3 человека - я и двое моих детей (2,5 и 10 лет). Все стоим на очереди по улучшению жилищных условий (с 1981 года, дети с 2012 года). Общая площадь квартиры - 29 кв.м, комната - 18,5 кв.м. Муж прописан в доме, который находится в собственности у его матери. Мать грозится выписать мужа. Если мужа прописать к нам? 1) Возможно ли это? 2)Будет ли это ухудшением жилищных условий? 3)Возможно ли его тоже поставить на очередь (т.к. получается, что у него нет своей площади)?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно сделать и мужа поставить на учет, обратитесь в Жилищный отдел администрации Вашего района с заявлением, должны принять, на одного человека в СПб идет 9 кв.м. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Мы живём в Воронеже. Мне 27, мужу 28 лет, есть двое детей. Я прописана у родителей на площади 36 кв.м., всего там прописано 4 человека. Муж с детьми в квартире 68 кв.м, приватизированной на его мать и сестру, всего там прописано 5 человек. Получается на 9 человек приходится 104 кв.м. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, ведь своего жилья у нас нет? В комиссии будут учитывать всю площадь приватизированной квартиры или только ту часть, на которой прописан муж и дети?

У меня вопрос про предоставление субсидии сотруднику ФСИН на приобретение жилья. Я работаю в ФИН с 2001 года, муж уже 20 лет. Хотим подать документы на субсидию. Я прописана в квартире моих родителей, квартира ОП 49,9 кв.м не приватизирована, прописано 4 чел (мои родители, я и мой брат). Муж прописан в квартире своей матери. Квартира ОП 76,5, прописано 4 человека (мать мужа, брат мужа, отчим мужа). Квартира приватизирована - общая совместная собственность матери мужа и отчима. У нас есть несовершеннолетняя дочь, она нигде не прописана (отказ собственников). Живем в квартире матери мужа в комнате 12 кв. м. Вопросы:

1. как будет рассчитываться площадь на одного человека, необходимая для получения субсидии (должно быть менее 15 кв.м), в этом случае?

2. как нам подтвердить факт совместного проживания?

3. может ли муж прописать меня и дочь к себе - не будет ли это ухудшением жилищных условий?

4. есть ли смысл заключать договор безвозмездного соц найма с родителями мужа на ту комнату, в которой мы фактически живем? Не будет ли это ухудшением жилищных условий?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Могут ли прописать двух новорожденных детей в дом, который находится в собственности матери, хотя мать там не прописана? Площадь дома 103 кв.м. Там прописаны 5 человек. А где прописана мать площадь составляет 38 кв.м. и прописаны 4 человека. Могут ли прописать двух новорожденных прописать в дом где 103 кв.м. без матери? Будет ли в этом случае учитываться факт о том, что жилищные условия этого 103 кв.м. дома, который находится в собственности матери лучше для детей, чем где прописана сама мать в площади 38 кв.м. и прописанных 4 человека? Спасибо за ответ.

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

Считается ли такая ситуация ухудшением жилищных условий: в комнате в коммуналке прописано 4 человека. Муж прописан в коммунальной квартире (2 из 3 комнат его). жене дали квартиру в соц. найм, но она там не прописана. Отец не хочет прописывать к себе, т.к. стоит на очереди на жилье. Является ли для ребенка ухудшением жилищных условий, если его прописать 5 в 20 м 2 комнату?!? если прописать ребенка к его отцу, будет ли учитываться жильё матери, при даче квартиры отцу ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение