Возможно ли прописать мужа в однокомнатной хрущевке и как это повлияет на нашу очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной хрущевке прописаны 3 человека - я и двое моих детей (2,5 и 10 лет). Все стоим на очереди по улучшению жилищных условий (с 1981 года, дети с 2012 года). Общая площадь квартиры - 29 кв.м, комната - 18,5 кв.м. Муж прописан в доме, который находится в собственности у его матери. Мать грозится выписать мужа. Если мужа прописать к нам? 1) Возможно ли это? 2)Будет ли это ухудшением жилищных условий? 3)Возможно ли его тоже поставить на очередь (т.к. получается, что у него нет своей площади)?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно сделать и мужа поставить на учет, обратитесь в Жилищный отдел администрации Вашего района с заявлением, должны принять, на одного человека в СПб идет 9 кв.м. Удачи.