Какие изменения ждут выпускников вузов 2014 года - новый образец дипломов и их отличительные особенности

• г. Грязи

Скажите пожалуйста! Выпускники вузов этого 2014 г - получат стандартные синие и красные дипломы или дипломы будут нового образца? И если диплом должен был быть красным, то по нововведениям - чем он будет отличаться от остальных?

Ответы на вопрос (1):

Пока вроде не утвержден приказ минобразования о замене внешнего вида дипломов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Учился в техникуме заочно. Средний бал 4.86 выдали диплом синего цвета, хотя обещали красный (с Отличием) . В дипломе тема дипломного проекта вообще не моя. Красные дипломы видел, когда были не подписаны. Что,как. Вообще места не могу найти.

Должен получить красный диплом. В учебном заведении уведомили, что дипломы подобного образца отсутствуют. Предлагают получить диплом синего образца. Как оформить заявление, чтобы выдали диплом надлежащего образца?

Диплом какого цвета получит дочь, если по всем предметам 5, за русский ЕГЭ 82 балла, а по математике профиль 66 баллов. Для медали недостаточно. Но цвет диплома будет синий или красный?

Скажите пожалуйста, я шла на красный диплом все оценки по нему как надо, но зищита прошла на 4, в итоге мне дали обычный (синий) диплом. Могу ли я бороться за красные корочки?

Спасибо.

Здравствуйте. В 2006 году я окончил магистратуру своего университета. Средний балл - 5,0. Диплом был защищён также на отлично. Я так понимаю, что диплом магистра должен был быть выдан красный - с отличием. Однако диплом был выдан обычный - синий. Красных дипломов у университета тогда не оказалось.

Отсюда вопрос.

1. Можно ли сейчас заменить выданный синий диплом на красный? Если да, то как это сделать?

2. Желательно, чтобы был именно диплом, а не его дубликат.

3. Можно ли его заменить просто на основании заявления о том, что диплом не соответствует полученным оценкам? Если нет, то какие есть способы осуществить эту замену?

4. Можете ли вы помочь составить соответствующие документы на замену диплома - заявление, например (за отдельную оплату, конечно, но с гарантией замены)?

Перед защитой диплома выдают лист с оценками перепечатанными с зачетки. Проверила плохо, так как было очень тяжелая защита. И вся голова была забита дипломом. Подписала лист с двух сторон. Что все правильно. Защитилась на пятерку. Госы тоже на пятерку. И помнила, что пятерок больше чем четверок. Но процент не знала. Получила синий диплом, ожидала красный. После проверки диплома выяснила, что не хватает полтора балла. Так же сомневаюсь в некоторых оценках в дипломе. Имею ли я права потребовать зачетку, с целью проверки достоверности оценок в дипломе? И если окажется, что в дипломе ошибка, и что пятерок больше соответственно диплом не синий а красный, имею ли я права затребовать исправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, окончила колледж в 2012 году, выдали синий диплом, сразу поступила на вышку, диплом мой находился в университете, в этом году я защитилась, и высшее образование закончила с красным дипломом, после защиты выдали диплом о среднем спец. Образовании, посчитала там оценки, выходит, что у меня и в колледже должен был быть красный диплом. Могут ли мне переделать на красный, ведь прошло уже 4 года. И что мне делать? Заранее, спасибо.

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение