Помогите пожалуйста у меня на руках завещание где черным по белому написанно удостоверенно мной нотариусом ф и

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста у меня на руках завещание где черным по белому написанно удостоверенно мной нотариусом ф и о печать тоже этого нотариуса а роспись помощника вторая сторона признает мое завещание ничтожным.

Ответы на вопрос (1):

Видимо было еще одно завещание после этого.Старое завещание может быть отменено только новосоставленным завещанием

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у меня есть завещание, удостоверенное нотариусом. Пошла оформлять наследство а нотариус по на следственному делу отказала, отправила в суд. Оказывается в моем завещании там где удостоверительная подпись потариуса написано: удостоверено мной нотариусом фио, а подпись не нотариуса а его помощника и ни где ни слова не сказано про ио или врио. Может ли суд признать мое завещание не действительным? Была беседа в суде и судья мне так дву лико намекнул о взыскании с нотариуса. Помогите советом. За ранее спасибо!

У меня такой вопрос. У меня есть завещание от 2011 года. После смерти наследодателя узнала что есть еще одно завещании 2014 годом. Подала иск в суд о признании завещания недействительным. А они мне встречное о признании моего завещания недействительным. Дело все в том, что в моем завещании прописано удостоверено мной, нотариусом фио, а подпись стоит не самого нотариуса а его помощника. Оно может считаться недействительным?

Как дальше действовать! На сегодняшний день у меня на руках решение суда: о том что мое завещание недействительное т. К. Оно не соответствует форме завещания. Все дело в том что в моем завещании ошибка нотариуса, правильнее помощника нотариуса оно не правильно удостоверенно. Соответственно судья говорит подавать иск к нотариусу об убытках. Обратилась к нашим адвокатам все пожимают плечами, типо какие убытки вы же даже не вступили в наследство. Значит я осталась без квартиры которая причеталась мне по завещанию и это не убытки! Что мне делать? Какие дальнейшие действия?

Как дальше действовать! На сегодняшний день у меня на руках решение суда: о том что мое завещание недействительное т. К. Оно не соответствует форме завещания. Все дело в том что в моем завещании ошибка нотариуса, правильнее помощника нотариуса оно не правильно удостоверенно. Соответственно судья говорит подавать иск к нотариусу об убытках. Обратилась к нашим адвокатам все пожимают плечами, типо какие убытки вы же даже не вступили в наследство. Значит я осталась без квартиры которая причеталась мне по завещанию и это не убытки! Что мне делать? Какие дальнейшие действия? Возможно ли наказать нотариуса и взыскать что то с нее? Спасибо за ранее!

Моя бабушка завещала квартиру моей матери. В завещании ошибка года рождения матери и расшифровка росписи бабушки. Нотариусом совершены изменения, стоит печать и роспись Исправленному верить. Имеет ли силу это завещание?

Муж умер 14 ноября 19 года, завещание оформил на сына. 20 ноября сын обратился с завещанием к нотариусу, которая поставила на завещании с обратной стороны штапм, где написано,, завещание отмененным и измененным по делам нотариуса не значится,, подпись и печать. И нотариус велела придти через пол года. Когда сын пришел в назначенный день, то нотариус ответила, что сын пропустил срок. Что делать?

Где должна стоять печать нотариуса на завещание? Может ли быть, что текст завещания написан на одной стороне, а печать с другой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Завещание удостоверено нотариусом, но 1. на экз, который находится у наследницы, есть фамилия, имя, отчество и подпись наследодателя, а на экз, хранившемся у нотариуса, только фамилия, имя и отчество, т.е. подпись наследодателя отсутствует; 2. В завещании есть такой пункт: Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мне нотариусом вслух. И далее после подписания такой пункт: Завещание записано мной со слов Иванова Ивана Ивановича. Завещание полностью прочитано завещателем до подписания и собственноручно подписано в моем присутствии. Наследодатель не может читать без лупы, т.к. у него зрелая катаракта правого глаза, начальная катаракта левого глаза, атеросклероз сетчатки. Читал наследодатель только при помощи лупы, но, к сожалению, в завещании это не отражено. Является ли это нарушением и как мог нотариус удостоверить завещание, где нет подписи на одном экземпляре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение