Второй месяц беременности - можно ли просить перевод на новое место работы?

• г. Москва

Я на втором месяце беременности, у нас запланирован переезд в другой город до выхода в декретный, подскажите, имею ли я право просить у работодателя перевод в филиал по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право если такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сотрудница сменила место жительства (другой город) , просит перевести ее на работу в новом городе из текущего. Имеет ли право работадатель отказать в переводе и заставить писать заявление на увольнение?

После выхода в декрет, филиал в моем городе закрыли. Далее, выходя во второй декрет (без выхода на работу), работодатель попросил написать заявление о переводе в другой город. Ничего не подозревая, я написала заявление. Теперь встаёт вопрос, куда мне выходить на работу. Работодатель предлагает в другом городе. Конечно я туда не поеду. Что делать? Возможно ли получить компенсацию по сокращению? Как уволиться?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

У меня такой вопрос. Я работаю руководителем филиала на постоянном месте, в данный момент срок беременности 14 недель работодатель предлагает (настаивает) на переводе в другой филиал тоже на должность руководителя, но с меньшим окладом, т.к. филиал меньше по объемам бизнеса и кол-ву подчиненных. Можно ли сделать перевод до выхода в декретный отпуск, т.е. перед уходом. Перевестись обратно на свою постоянную ставку и уйти в декрет и какими документами это можно оформить, т.к. обратно они могут и не перевести. (пообещать и все...). Спасибо за ответ.

Наш филиал полностью сокращает всех сотрудников, но меня как беременную переводят в другой филиал с существенными изменениями в трудовом договоре. Уведомление было выдано за два месяца до предполагаемого переезда, но переезд произошел внезапно в течение недели после вручения уведомления. И соответственно работодатель настаивает на немедленном выходе на работу в другом филиале на новых условиях. Правомерно ли это, если прошла только неделя с момента уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Как быть. Проживаю в районе крайнего севера. Для оплаты переезда к новому месту жительства работодатель требует справку о снятии с регистрационного учёта и о постановке на учёт на новом месте жительства. Прав ли работодатель? Разве билетов не достаточно?

Собираемся уезжать в другой город, жена в декрете до 1,5 лет.

При переезде меняется место жительство в паспорте.

Будет ли она дальше получать декретные после переезда в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение